8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но начал платить официально с 2020г?

Можно лишить отца родительских прав, если он не платил алименты на ребенка с 2016г., но начал платить официально с 2020г?

, Оля, г. Москва

Здравствуйте!

Наличие задолженности по алиментам не может являться основанием для лишения родительских прав. тем более он периодически их все-таки платит. При наличии иных оснований, перечисленных в статье 69 СК РФ можно попробовать обратиться в суд. Однако важно понимать, что лишение родительских прав — это крайняя мера и для этого нужны веские причины.

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва
А ограничить в правах его можно?

Можно, но долг по алиментам не является единственным и достаточным основанием для ограничения в родительских правах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я владелец садового домика в снт московской обл
Добрый день. Я владелец садового домика в снт московской обл. 10 лет назад самовольно захватила власть одна из жителей снт вместе с мужем. За 10 лет издевались над кучкой жителей и я в том числе попала: мы пошли против их самоуправства. Нам отключали свет, отрезали трубу с водой общего пользования. Членские взносы писались от балды. У меня готовы на нее письма в прокуратуру. Требование чеков за работы, не дало результатов. И мы оплачивали только те позиции которые нужны: охрана территории, ЛЭП, расходы на упоавление, банковские расходы, инвентарь, очистка дорог от снего и т.д. За электричество я плачу каждый месяц напрямую в мособлэнерго. Но 3 года подряд не было собрания вообще. Суммы ставились на обум. Наша группа начала платить по минимуму. Зимой у председателя умер муж. И конечно она складывает свои полномочия.Выяснилось что долг за свет в снт составляет 570т. Наш бывший председатель согласился опять им стать. Но не дали противники. Какие меры могут применить к нам новое правление и за какой период времени могут ли с нас взыскать те суммы, которые мы не платили?
, вопрос №4968605, Татьяна, г. Москва
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и ско
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить. На ребенка в лнр
, вопрос №4965586, Анастасия, г. Москва
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке, и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить. На ребенка в лнр
, вопрос №4965358, Анастасия, г. Москва
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва
Алименты по соглашению 15.000 рублей( у бывшего белая зарплата маленькая, по ней получается он бы платил чуть меньше, поэтому не подаю официально)
Добрый день . В октябре месяце я развелась с бывшем мужем. У нас ребенок 6 лет . Я самозанятая , за год провела около 200.000 тысяч . Алименты по соглашению 15.000 рублей( у бывшего белая зарплата маленькая , по ней получается он бы платил чуть меньше, поэтому не подаю официально) . Подала заявление на пособие , отказано. Я не прошла по доходам, во первых они почему то обсчитались на 40.000 тысяч , но даже с их цифрами у меня набирается 8 мрот за расчетный период , а они пишут что нет. И также что я предоставила недостоверные или неполные сведения о составе семьи .
, вопрос №4963366, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2023