Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение в отпуске

я в отпуске , собралась увольняться , напишу заявление в течение отпуска , пройдёт 2 недели отработкой за счёт отпуска?

06 Февраля 2014, 18:52, вопрос №359738 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. Заявление на увольнение можно написать находясь в отпуске.

    06 Февраля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина!

    Да, в период пребывания в очередном отпуске Вы вправе подать заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. В этом случае «отрабатывать» две недели не придется. После окончания отпуска Вас обязаны уволить согласно поданного заявления.

    Ст. 80 ТК РФ, указывая на двухнедельный срок для «отработки» со дня подачи заявления об увольнении, подразумевает предупреждение работником работодателя о своем увольнении. При этом такое предупреждение имело место в  период отпуска  или в другое время значения не имеет.

    06 Февраля 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats