232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Права свидетелей

при допросе свидетелей дознаватель угрожает

посадить ;открытым текстом говорит что хочет посадить

обвиняемого,если свидетели говорят в пользу обвиняемого

грозит,что посадит их тоже за дачу ложных показаний

в данное время обвиняемый находится под арестом 30 суток

повесток на адрес не было на почте подтвердили устно,что повесток на данный адрес не было но дакументально подтвердить отказываются на основании каких документов

получить распечатку

На основании заявления потерпевшего якобы ему угрожали пистолетом который не найден обвиняют по ст 119/1

свидетели утверждают что ссора была,но оружия не было

дознаватель выдвигаеть свои версии ,что оружие выбросили

Парень сидит что делать

06 Февраля 2014, 18:27, вопрос №359708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

А у этого парня разве нет защитника (адвоката)? Кстати, в соответствии с ч. 5 ст. 189 УПК РФ, свидетель может явиться на допрос к следователю с адвокатом. Присутствие адвоката исключит подобное поведение следователя. Воспользуйтесь услугами адвоката. 

06 Февраля 2014, 18:36
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Игорь
228
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана. Судя по всему следствие ведется не совсем законно.Если следователь оказывает давление на свидетелей, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

06 Февраля 2014, 18:43
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана Васильевна.

Если каждый свидетель будет информировать прокуратуру о подобных фокусах следователя, то прокуратура его деятельностью очень скоро заинтересуется.

06 Февраля 2014, 18:49
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут