Права свидетелей

при допросе свидетелей дознаватель угрожает

посадить ;открытым текстом говорит что хочет посадить

обвиняемого,если свидетели говорят в пользу обвиняемого

грозит,что посадит их тоже за дачу ложных показаний

в данное время обвиняемый находится под арестом 30 суток

повесток на адрес не было на почте подтвердили устно,что повесток на данный адрес не было но дакументально подтвердить отказываются на основании каких документов

получить распечатку

На основании заявления потерпевшего якобы ему угрожали пистолетом который не найден обвиняют по ст 119/1

свидетели утверждают что ссора была,но оружия не было

дознаватель выдвигаеть свои версии ,что оружие выбросили

Парень сидит что делать

, Светлана Васильевна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

А у этого парня разве нет защитника (адвоката)? Кстати, в соответствии с ч. 5 ст. 189 УПК РФ, свидетель может явиться на допрос к следователю с адвокатом. Присутствие адвоката исключит подобное поведение следователя. Воспользуйтесь услугами адвоката.

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Светлана. Судя по всему следствие ведется не совсем законно.Если следователь оказывает давление на свидетелей, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана Васильевна.

Если каждый свидетель будет информировать прокуратуру о подобных фокусах следователя, то прокуратура его деятельностью очень скоро заинтересуется.