Здравствуйте, должна ли медсестра детского сада, получать надбавку согласно указу президента с1 января 23 года

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В 2013 году вышел приказ Минздрава РФ 822 н, регулирующий порядок предоставления медицинской помощи детям в период обучения в образовательных организациях-Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях»

В 1 января 2015 года все медицинские работники, работающие в детских садах были переведены в систему здравоохранения

Соответственно медсестра ДОУ относится в первичному звену здравоохранения и имеет право на надбавку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 года №2568