Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служу в Сибири Моя супруга с Краснодарского края, не военнослужащая

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служу в Сибири

Моя супруга с Краснодарского края, не военнослужащая, какие нужны справки и где их взять моей супруге о том что ей не подходит данный климат(в Сибири)?

Спасибо за уделённое время

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Ваш вопрос понятен, и на самом деле, возникает у многих. Казалось бы получить такую справку проще простого. Но в настоящее время  — это легко и трудно одновременно.
Легко — потому что частная поликлиника может выписать практически любую справку.
Сложность состоит в том, что выписать такую справку необходимо провести достаточно большое количество исследований. Известная бюрократия в системе здравоохранения практически не позволяет это сделать.
Кроме того, такая справка может указывать на неблагоприятную окружающую среду в конкретном регионе или городе. Вместе с тем, Конституция РФ, указывает. что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Решение Вашего вопроса есть. Напишите в ЛИЧНЫЙ чат, Я смогу Вас проконсультировать более подробною.