Здравствуйте Региональный оператор по вывозу тко в к витанциях разместил ф и о проживающих

Здравствуйте

Региональный оператор по вывозу тко в к витанциях разместил ф и о проживающих.

Законно ли это

, Любовь, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Перечень информации, обязательной для размещения в платёжных документах за коммунальные услуги, указан в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Согласно данного пункта Исполнители коммунальных услуг должны указывать в счетах на оплату в том числе, сведения о помещении и плательщике. Сюда относятся: почтовый адрес помещения, данные о его собственнике или нанимателе государственного и муниципального жилфонда. Для частного лица указываются фамилия, имя и отчество.

Данные сведения должны быть дополнены данными о площади жилого или нежилого помещения, за которое вносится плата, и количестве проживающих в нём граждан.

Таким образом, если проживающие не являются собственниками квартиры, то указание в квитанции их ФИО является незаконным.

Хорошего дня!