Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

сколько по времени буду вступать в наследство?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сколько по времени буду вступать в наследство если после смерти прошло более полугода, но вступление начали до полугода? т.е сейчас доделать.

06 Февраля 2014, 17:27, вопрос №359650 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Мария. Все зависит от того, как быстро вы соберете документы для нотариуса.Получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя.  В соответствии со статьей 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

    1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

    3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

     

    06 Февраля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats