8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И после дезинсекции когда безопасно возвращаться в колледж?

Добрый вечер. В колледже где учится моя дочь клопы, здание колледжа соединено со зданием гостиницы , которая принадлежит колледжу, там тоже клопы, руководители в курсе данной проблемы, но не торопятся ее решать. Должны ли детей перевести на дистанционное обучение , пока не избавились от клопов ? И после дезинсекции когда безопасно возвращаться в колледж ?

, Кристина Бондаренко, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Смотря какие средства будут применяться при дезинсекции.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 „Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней“ (вместе с „СанПиН 3.3686-21. Санитарные правила и нормы...“)

Дезинсекция в помещениях проводится при закрытых форточках и окнах. После окончания работы помещения проветривают в соответствии с инструкцией по применению дезинсекционного средства….

 Область и условия применения дезинсекционных средств определяются инструкцией по их применению.

 После проведения дезинсекционных мероприятий на всех объектах проводится влажная уборка с применением моющих средств. 
 
 

0
0
0
0
Кристина Бондаренко
Кристина Бондаренко
Клиент, г. Санкт-Петербург
А наличие клопов в колледже не является основанием, для перевода детей на дистанционное обучение?

Если будет использоваться средство, после которого можно находиться в помещении, например, через 8 часов после дезинсекции, то нет. В любом случае, эту проблему должна решать администрация школы. Если администрация не принимает меры, можете смело обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, он проведёт проверку незамедлительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
, вопрос №4059231, Владимир, г. Омск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2023