Как долго может длиться эта Валлетта и можно ли как то скостить срок?

Муж был осуждён на год колонии поселения в октябре 2022 года по статье 264.2., но до сих пор его не вызывают, а прошло уже 3,5 месяца. В местном отделе его дела нет до сих пор. Что делать? Как долго может длиться эта Валлетта и можно ли как то скостить срок?

, Анастасия, г. Подольск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Так в колонию едут своим ходом и срок начинается с момента прибытия туда. В приговоре об этом ни слова?

Анастасия
Клиент, г. Подольск
Это мы конечно знаем, но его же должны куда-то определить, а этого не происходит.