Я - собственник спорной квартиры (договор дарения) прописан вместе с несовершеннолетним ребенком (без долей)
Я - собственник спорной квартиры (договор дарения) прописан вместе с несовершеннолетним ребенком (без долей). Супруга не собственник (не имеет никаких оснований), не прописана. Брак будет расторгнут в ближайшее время. Супруга становится бывшим членом семьи, ребенок разумеется нет. Не определенно место жительства ребенка, в правах родительских никто не ограничен. Хочу направить супруге уведомление о выселении (заранее), никакие ходатайства о возможности ее нахождения в спорной квартире не удовлетворены. С ребенком жить готов, совершенно не против. Адекватного общения с супругой нет и быть не может. Какие подводные камни? Она будет приходить с ребенком в период моего отсутствия (стандартный рабочий график с 9 до 18), составлять акты, что ей никто не открыл дверь, а значит препятствую доступу ребенка в квартиру? Со стороны опеки ко мне тоже нет никаких вопросов. Как себя обезопасить.
Добрый день! В случае если вы желаете проживать с ребенком, то Вам необходимо подать для начало исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка, порядок общения с ребенком, а также на взыскание алиментов с Вашей бывшей супруги. Таким образом вы решением суда установите четкие рамки общения ребенка с матерью. и исключения ее появления в Вашей квартире. В случае если бывшая супруга не желает в добровольном порядке снятся с регистрационного учета, то вам придется это сделать в судебном порядке после расторжения брака.