Здравствуйте Подписал контакт 12 декабря, придёт ли выплата в 195 тысяч рублей

Здравствуйте

Подписал контакт 12 декабря,придёт ли выплата в 195 тысяч рублей

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Кирилл!!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» устанавливается, что всем  гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, устанавливается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.

Таким образом, если Вы заключили контракт сроком более чем на год, то такая выплата Вам положена