Или мужу банк это позволит, чтоб не в счёт долгов?

Муж попал под влияние мошенников, набрал кредиты в трех банках и перевёл, куда научили.

Долги огромные, в миллионах

В полицию и прокуратуру обращались, но эффекта никакого.

Два года назад купили квартиру в ипотеку с внесением мат. капитала.

Я поручитель. Могу ли досрочно погасить всю ипотеку? Или мужу банк это позволит, чтоб не в счёт долгов?

, Ольга, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как правило, досрочное исполнение по ипотечным кредитам возможно, но могут быть нюансы с условиями погашения, страховками и пр. Посмотрите в своем договоре ипотеки условия досрочного погашения.