Я работаю младшим воспитателем в Д /с с меня сняли доплату за совмещение по тарификация 50 процентов.Мативация мало детей, по списку 24, ходят 8-14.законно ли?

Я работаю младшим воспитателем в Д /с с меня сняли доплату за совмещение по тарификация 50 процентов .Мативация мало детей, по списку 24, ходят 8-14.законно ли?

, Лидия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо уточнения в части Вашего вопроса, об отмене совмещения.

На основании ч.4 ТК РФ Статья 60.2. ТК РФ работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Но в любом случаи у вас есть право подать жалобу в инспекцию по труду для проведения проверки по данному факту.

Доброго Вам дня.