Дело было в декабре, теперь они составляют протокол по одменистративке и хотят вести к судье, это законно за одно наказывать 2 раза

Здравствуйте, на меня завели уголовное дело за употребление наркотиков и хронение. И у меня в моче показал положительный результат. Дело было в декабре, теперь они составляют протокол по одменистративке и хотят вести к судье, это законно за одно наказывать 2 раза

, Роман, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

За употребление наркотиков уголовных дел не заводят. Это уголовное дело у Вас за хранение. А вот за употребление есть административная ответственность. Поэтому и составляют протокол.