Исполнительное производство на меня не заведено, в банке мне сказали, чтобы я обратилась либо в суд, либо в эту управляющую компанию, а там мне скажут, как снять арест

Здравствуйте. Судом вынесено определение о повороте дела в мою пользу. Управляющая компания должна мне вернуть незаконно списанные деньги. Единственная проблема, как мне снять арест со счетов. Куда дальше обращаться. Исполнительное производство на меня не заведено, в банке мне сказали, чтобы я обратилась либо в суд, либо в эту управляющую компанию, а там мне скажут, как снять арест. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы снять арест со счетов

, Валентина, г. Воронеж
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валентина!

Подскажите арест кто наложил?

Валентина
Клиент, г. Воронеж
Скорее всего управляющая компания по решению суда

Валентина так как вы точно не знаете кем наложен арест я бы посоветовала Вам поступить следующим образом.

1. Написать заявление в банк с приложением копии определения о повороте исполнения судебного приказа.

2. Напишите заявление в управляющую компанию с требованием отозвать исполнительный документ из банка.

Вышеуказанные заявление направить с уведомлением и описью вложения если почтой. Если нарочно будите вручать то в двух экземплярах на одном из которых они поставят отметку о получении

3. Если данные методы не подействуют тогда обращаться в суд.

4. Что бы точнее подсказать выясните в банке кто им направил исполнительный документ и кто наложил арест.

С Уважением Удот Людмила