Пришло постановление от приставов о взыскании 50-ти процентов от дохода, с какой суммы будут удерживать средства?

По Трудовому договору моя зарплата составляет 20000 рублей, о премии нет и слова. Пришло постановление от приставов о взыскании 50-ти процентов от дохода, с какой суммы будут удерживать средства? Спасибо.

, Михаил, г. Якутск
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Михаил!

Я правильно понимаю алиментные обязательства?

Если возбуждено исполнительное производство, то со всех Ваших счетов будут удержаны денежные средства, перед этим судебный пристав-исполнитель их арестует.

Михаил
Клиент, г. Якутск
Нет, долги по кредиту. Я имею ввиду, работадатель отчислять будет от той суммы которая указана в трудовом договоре или от всей суммы которую я заработал?

Михаил судебный пристав исполнитель удержит со всех доходов, которые Вам работодатель перечислит 50%(максималтная сумма по закону и на усмотрение пристава она может быть снижена).
Но есть одно НО.