Как мне уволится с контракта если путин не издал указ об разрешении увольнения

, Максим, г. Ангарск
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим, в связи с действием Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 Вы не будете уволены с военной службы на период действия Указа.  согласно пункта 5 Указа предусмотрено только несколько оснований:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.