Какую, опираясь на какую статью?

Здравствуйте, я купила проблемную квартиру. Предыдущий собственник не оплатил коммуналку, а УК не убирает долг из моего лицевого счета. (Это не кап.ремонт!)

Подаю на них в суд, могу ли требовать компенсацию? Какую, опираясь на какую статью?

, Алина, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Какую-либо компенсацию Вы, к сожалению, потребовать не сможете, поскольку это не предусмотрено законодательством. Если выиграете дело, то сможете взыскать уплаченную при подаче иска госпошлину, а также иные судебные расходы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алина
Клиент, г. Омск
Спасибо. п. 6 ст. 13 о защите прав потребителей нельзя применить в данном случае?