Но вот спустя более чем полгода с момента подписания договора ОАО "Малоярославецмежрайгаз" сообщает мне, что вообще-то мой дом не соответствует критериям догазификации, т

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом.

Такая ситуация: в самом начале старта программы догазификации в Калужской области я подала заявку на догазификацию, у меня ее приняли, со мной заключили договор, получили технические условия, составили проект, жду выполнения мероприятий по догазу. Но вот спустя более чем полгода с момента подписания договора ОАО "Малоярославецмежрайгаз" сообщает мне, что вообще-то мой дом не соответствует критериям догазификации, т. к. является МНОГОКВАРТИРНЫМ. И мол пока что со мной расторгать ничего не будут. Оговорюсь сразу, что никаких сведений я не утаивала, во всем моих документах представлены абсолютно корректные данные, которые видели все сотрудники ОАО "Малоярославецмежрайгаз". Я не знала, что многоквартирные дома не попадают под эту программу. Хотя наш дом больше типа дома блокированной застройки, только находится на участке, который в долевой собственности с остальными домовладельцами.

Вопрос: смогут ли они в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор по догазификации спустя столько времени? Чем грозит такая ситуация?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут