Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как узнать должны ли оплачивать больничный лист,когда я нахожусь дома по уходу за ребенком

Здравствуйте,хотела бы узнать,моему ребенку 11 месяцев,сейчас я вышла в декрет с третьим.Мне сказали либо выплачивают больничный лист ,либо, я получаю пособие на 2 ребенка до полутора лет!Правомерны ли такие действия?

05 Февраля 2014, 16:22, вопрос №359451 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Добрый день. Наталья, правомерны. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вам предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий. 
    Основание -  ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» 

    06 Февраля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А пособие я буду получать только за одного,когда рожу?

    13 Февраля 2014, 06:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats