Подскажите могу ли я по закону возместить деньги?

Здравствуйте, заказали суши в кафе, привезли и мы съели почти всё, в конце заметили что в креветках неочищенные кишки. Не стали возвращать товар потому что было уже поздно. Пришли на следующий день чтобы вернуть деньги за суши. Нам отказали из-за того что было съедено почти вся порция суши, и принесли на следующий день. Подскажите могу ли я по закону возместить деньги? Пришли в кафе конечно же с чеком где написано время и дата заказа

  • 4FEA4D23-75FE-44F5-8788-97B4EB268BAB
    .jpeg
  • 28E630F1-2E44-4232-A84E-9AEAA26A2719
    .jpeg
  • DB8CA463-7EAF-456E-94B3-9A5C9BCC9BEE
    .jpeg
  • E30A9C12-8CA9-40E8-9273-3FED2B9865A6
    .jpeg
, Олег, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.