Возможно ли с такими показателями комисоваться, так как поясница систематически побил

Здравствуйте, недавно пришёл в армии так как признали годным , у меня врождённая грыжа. На данный момент она 7мм диска L5-S1, ссгатильный просвет позвоночного канала 13 мм, сагиттальный размер на интактных дисковых уровнях 2,1 см. Возможно ли с такими показателями комисоваться, так как поясница систематически побил. Буду благодарен если поможете советом

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

пришёл в армии так как признали годным

 Вас призвали на срочную службу или по мобилизации?

у меня врождённая грыжа.

Почему при призыве не обжаловали вынесенное заключение о категории годности?

Сергей
Клиент, г. Москва
Срочная служба, в том году ставили временно не годен, когда пришёл в ноябре на призванную комиссию, сказали грыжа не операбельная и до 8 мм годен. Потом повторно пришёл на комиссию сказали всё тоже самое. А не обжаловал, в силу не знания
данный момент она 7мм диска L5-S1, ссгатильный просвет позвоночного канала 13 мм, сагиттальный размер на интактных дисковых уровнях 2,1 см.

 При таком заболевании заключение о категории годности может быть по п. б ст. 66 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений со стойким болевым синдромом;

Что предполагает установление Вам категории годности В.

Окончательно говорить о категории годности, можно только при изучении медицинского заключения по результатам проведенного обследования.

В такой ситуации, при прохождении ВВК Вас могут уволить с военной службы, поскольку по смыслу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указанная категория годности является безусловным основанием для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

Однако для целей Вашего увольнения предполагается обязательное прохождение ВВК для определения наличия стойкого болевого синдрома и степени выраженности остеохондроза.

Если врачебная комиссия придет к выводу о том, что Вы можете быть призваны ограниченно годным к военной службе — то Вы будете комиссованы.