Сможет ли Кредитор, в случае не возврата долга, взыскать через залоговое имущество?

Кредитор (физ.лицо) хочет выдать займ самозанятому (на предпринимательские цели) под залог его единственного жилья.

Сможет ли Кредитор, в случае не возврата долга, взыскать через залоговое имущество ?

, David, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. В этом и есть смысл залога.

David
Клиент, г. Москва
Это нам попятно, вопрос взыскания единственного жилья, есть какие либо основания, чтобы его не взыскать?

При наличии залога иммунитет от взыскания на единственное жилье не действует.