Вопрос: как можно привлечь к административной ответственности частное лицо?

Здравствуйте. Вопрос: как можно привлечь к административной ответственности частное лицо? У нас в МКД меняется совет дома путем выборов на ООС. Одна из членов перевыбираемого совета дома недовольна этим. Т.к. я являюсь инициатором, ее агрессия стала быть направлена на меня. Мы, инициативная группа, не согласная с действиями этого совета дома, расположили на информационных досках в подъездах объявление о том с какими пунктами мы не согласны в управлении нашим домом. В ответ на это, одна из членов позвонила мне и с использованием ненормативной лексики обозвала меня и бросила трубку. Я перезвонила ей с просьбой спросить почему она допускает такой тон разговора со мной. При разговоре я включила на телефоне диктофонную запись. Не успела я задать ей свой вопрос, как она в течении почти минуты не дав мне вставить слова, кричала и оскорбляла меня бранными и матерными словами. У этой женщины такая манера разговора со всеми, с кем она не согласна. Я хочу, привлечь ее к административной ответственности, возможно это заставит ее задуматься и сменить манеру общения в общественных местах.

, Ирина Осинцева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Надо подавать заявление в полицию для проведения проверки её действия и принятия решения о возможности привлечения к административной ответственности. Если указанные обстоятельства в ходе проверки подтвердятся, то привлечение её к административной ответственности вполне вероятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Осинцева
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Пойду подам заявление в полицию. Если возникнут вопросы обязательно обращусь.
Ирина Осинцева
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла, что могу использовать запись телефонного разговора проведенного без предупреждения оппонента? Это же мой разговор.