Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если человеку который не видит пришла повестка?

Что делать если человеку который не видит пришла повестка?

, Алина, г. Москва
Барейша Владимир
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Алина!

Каждая повестка действует до даты, которая в ней указана.

При уклонении от явки в военный комиссариат по неуважительной причине лицо может быть привлечено к административной либо уголовной ответственности.

Во избежание указанных проблем близким родственникам, опекунам лица которому пришла повестка необходимо обратится в указанный в повестке военный комиссариат с обозначением причин по которой лицо которому она адресована не может прибыть в военкомат в срок (с предоставление документов, подтверждающих инвалидность человека).      

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс). 

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если у человека в социальном найме находиться две квартиры?
Что делать если у человека в социальном найме находиться две квартиры?
, вопрос №3654644, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Ребенку больше 15 лет паспорт не получали каком размере будет штраф и что делать если она находится в др государстве
Ребенку больше 15 лет паспорт не получали каком размере будет штраф и что делать если она находится в др государстве
, вопрос №3653952, Кыз Жибек, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такой вопрос что делать если судебный пристав не берет трубку уже 4 день можно ли
Здравствуйте,у меня такой вопрос что делать если судебный пристав не берет трубку уже 4 день можно ли обратиться по месту жительства,а не по прописке,арестовали все счета прожиточного минимума вообще нет что делать подскажите пожайлуста
, вопрос №3653570, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
У меня есть брат иногда без права ездить что будет поймать или ддп будет мне что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю такси я аренду машина.. у меня есть брат иногда без права ездить что будет поймать или ддп будет мне что делать? Я знаю это не законный. Что будет?
, вопрос №3653434, Нуриддин, г. Москва
Банкротство
Что делать, если долги около 500тыс, мфо уже подали заявление в полицию, как действовать и что нужно для процедуры банкротства
Что делать, если долги около 500тыс, мфо уже подали заявление в полицию, как действовать и что нужно для процедуры банкротства
, вопрос №3652535, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2023