Что делать если человеку который не видит пришла повестка?
, Алина, г. Москва
Барейша Владимир
Здравствуйте Алина!
Каждая повестка действует до даты, которая в ней указана.
При уклонении от явки в военный комиссариат по неуважительной причине лицо может быть привлечено к административной либо уголовной ответственности.
Во избежание указанных проблем близким родственникам, опекунам лица которому пришла повестка необходимо обратится в указанный в повестке военный комиссариат с обозначением причин по которой лицо которому она адресована не может прибыть в военкомат в срок (с предоставление документов, подтверждающих инвалидность человека).
Всего доброго!