Написал рапорт на пенсию 26.01иуказал дату увольнения 16.02 с 31.01 ушел на больничный могут ли отказать в рапорте на увольнение

, Евгений, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Евгений! Согласно статьи 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности. В связи с этим ваш трудовой договор не может быть прекращен пока вы на больничном. В вашем случае днем увольнения и последним днем работы будет считаться следующий день после окончания временной нетрудоспособности. Надеюсь мой ответ будет полезным для вас!

Евгений
Клиент, г. Москва
У меня получается последний рабочий день 16.а на службу выхожу 15 тоже не уволят

Если вы выходите 15 февраля в связи с окончанием временной нетрудоспособности — то все в порядке, днем увольнения и последним рабочим днем будет 16 февраля.