Здравствуйте, как оплатить долг перед организацией, если она уже не действует?

Да и время с момента оформления прошло уже 3 года.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Слишком мало информации для конкретного ответа. Что за долг, было ли исполнительное производство, ликвидирована организация или нет и т.д. много нюансов может быть.

«Не действует» не значит, что организация ликвидирована. Узнавайте точно, существует ли организация юридически. Если существует, то Вы обязаны произвести оплату так, как указано в договоре. Если договора нет, нет переписки с реквизитами счета, то Вы вправе исполнить обязанность по оплате долга, внеся денежные средства на депозит нотариуса (услуга платная).

Если есть исполнительное производство, обратитесь к приставу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).