Сколько процентов имеют право снимать у мужа с зарплаты если трое несовершеннолетних детей

, Анастасия, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

На трех и более — 50% от заработной платы (п. 1 ст. 81 СК РФ). Однако эти доли могут быть увеличены или уменьшены судом с учетом рассмотренных обстоятельств, характеризующих отношения сторон.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам — продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Таким образом, если производятся удержания и остаётся сумма ниже прожиточного минимума, то напишите жалобу на старшего судебного пристава — начальника отдела, либо подайте иск в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!