Дом до капитального ремонта имел церепицу керамическую на крыше, а покрыли металлической черепицей.Ухудшение материала крыши?

Дом до капитального ремонта имел церепицу керамическую на крыше,а покрыли металлической черепицей.Ухудшение материала крыши?

Уточнение от клиента
Фонд Капитального ремонта в МКД, ремонт кровли по региональной программе проводит.
, Светлана, г. Калининград
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Ухудшение материала крыши?

  — на этот вопрос квалифицированно могут ответить лицензированные специалисты/эксперты в этой области.

Буду благодарен за отзыв)).

Светлана
Клиент, г. Калининград
Тут есть Градостроительный кодекс РФ.Замена на новые материалы или улучшение их свойств, а тут керамика 60 лет стоит, а металл 15лет, море рядом....?

Ну опять же. Это все понятно, но наличие кваф.заключения спеца- это будет да. Суд скажет Вы специалист в этой области- нет. образование есть по данному направлению-нет. А если будет заключение, то это, как минимум основание для назначения судебной экспертизы, ну и по накатанной)))