Здравствуйте я бы хотел узнать, мы с женой хотим подать на разделения долей дома купленного полнастьютза мат капитал через натариуса, нужно ли присутствие супруга при оформлении документов?

Здравствуйте я бы хотел узнать,мы с женой хотим подать на разделения долей дома купленного полнастьютза мат капитал через натариуса,нужно ли присутствие супруга при оформлении документов?

, Александр, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Александр. Для нотариального удостоверения волеизъявления супругов о разделе имущества, должно быть обеспечено участие каждого.  А вот примерный список документов:

— личные документы (паспорта, свидетельства о рождении детей);
— свидетельство о браке (если он повторный, то справку о разводе, смене ФИО);
— технический паспорт, выписку из ЕГРН на квартиру, дом, земельный участок;
— техпаспорт, ПТС на транспортные средства;
— регистрационные, учредительные документы, Устав предприятия при разделе бизнеса.

Остались вопросы? Нужна помощь? Обращайтесь!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В доме выделены доли детям? Или дом приобретался сразу на всех членов семьи?