Этот ролик есть на сайте компании- могу ли я подать на них в суд, за то что они мое изображение используют в качестве рекламы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала в клинике стоматологии, снимали видеоролик- отзыв пациента с моим участием, я там в медицинской маске правда. Этот ролик есть на сайте компании- могу ли я подать на них в суд, за то что они мое изображение используют в качестве рекламы? документов и согласия я не подписывала

, Дb, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дb!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, имеются основания для обращения в суд с иском об удалении этой записи, а также компенсации морального вреда.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев