Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустройство на новое место работы

Здравствуйте. Мне 37 лет. На данный момент ч нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 4 мес. До декретного отпуска работала в ооо "Арабика" продавцом, отсюда и ушла в декретный. Все полагающиеся выплаты они мне сделали и сейчас выплачивают пособие по уходу за ребёнком. Здесь я устроена официально. Сейчас мне предлагают работу на неполный рабочий день в другой очень крупной компании с мировым именем. С предыдущего места работы я теперь хочу уволиться. Скажите, пожалуйста, если я уволюсь, будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и кто будет? Спасибо.

06 Февраля 2014, 12:35, вопрос №359333 Лена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Елена!

    Трудовой кодекс РФ не запрещает продолжать отпуск по уходу за ребенком у другого работодателя. Вам необходимо написать новому работодателю соответствующее заявление, приложив необходимые документы (свидетельство о рождении, справку с места работы другого родителя о неиспользовании отпуска и неполучении пособия).

    Соответственно, пособие будет уже выплачиваться в другой очень крупной компании с мировым именем (и это замечательно!)

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    06 Февраля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    По правилам ч.3 ст.256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    Пособие за Вами сохранится в том случае, если Вы выйдете на работу на неполный рабочий день или будете работать на дому.

    06 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats