Или как можно на него воздействовать?

Здравствуйте. Сдаëтся гараж в аренду, собственник гаража - мой отец, но он много лет в невменяемом состоянии, находится в больнице в другом городе, и пока у него не оформлена недееспособность, идëт суд.

Гараж сдавался родственником раньше, теперь, так как родственник умер, сдала и перевожу средства на счëт отца я. Договор заключëн на имя собственника.

Арендатор, который заключил договор, заплатил только за первый месяц, а потом перестал платить, пользуется и не платит, захватил гараж. Не отвечает.

Доверенности на ведение дел от имени отца нет, он в другом городе.

Как выгнать недобросовестного арендатора с объекта? Или как можно на него воздействовать?

Есть гаражная книжка кооператива на имя отца, документы о родстве.

Спасибо.

, Лилия В, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Лилия.
Напишите письмо от имени отца о расторжении договора аренды и претензию по сумме задолженности.
Могу Вам помочь в этом.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.