Здравствуйте, у меня парень пошел сам добровольцем в Украину, говорит что после трёх месяцев вроде будет у

Здравствуйте, у меня парень пошел сам добровольцем в Украину, говорит что после трёх месяцев вроде будет у него отпуск, он сходит в отпуск, может он после отпуска разорвать контракт или нет , написал он на 6 месяцев

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Все зависит от того — какой контракт он подписал

Добровольцев в отпуска не отпускают, так как контракт это не предусматривает.

А если он военнослужащий на краткосрочном контракте — то в отпуск могут отпустить. Но потом не уволится до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.