Как и когда можно будет его забрать

Совершил преступление по 158ст часть не помню. Мой автомобиль арестовали как орудие преступления. Как и когда можно будет его забрать

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если ваш автомобиль признан вещдоком об этом должно быть вынесено соответствующее постановление.

Вопрос о вещдоках разрешается при вынесении приговора.  (ст. 81 УПК РФ)

При этом: орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются.