Здравствуйте, скажите пожалуйста куда обратиться и могу ли я вернуть мужа с войны он мобилизованый с октябрь у нас двое детей и я беременна третим ребёнком срок 23 недели помощи нет не откого

, Виктория, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.