Врач правильно поступает или не законо?

Добрый вечер! Муж устраивается на работу, дали напровление на прохождение мед справки. Но у него была статья 228 в 2016 году, ходил исправно отмечатся. Работадатель об этом знает. Щас на данный момент проходит врачей и нарколог отказывается дать нормальную справку, и хочет поставить на учет в наркологию. Врач правильно поступает или не законо?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Хочет поставить на учет, пусть обоснует письменно. Однако

Состоять на учете можно только после заключения врача-невролога. Гражданин при этом должен лично подписать свое согласие на диспансеризацию. Также попасть на наркоучёт можно, имея следующие основания: Зависимость приобрела хронический характер, поэтому пациент не может обойтись без лечения. Больной находится в таком состоянии, что может причинить вред себе или окружающим. В этом случае зависимого будет обследовать врачебная комиссия. Врач-нарколог имеет право не только поставить на учёт, определить способ наблюдения за пациентом и назначить срок, в течение которого гражданин будет находиться под контролем. Он может также досрочно снять человека с наркоучета, если в ходе лечения был достигнут желаемый результат. Принимая то или иное решение, специалист должен опираться на историю болезни, наличие симптомов и отягчающие факторы.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))