Отходила три и решила забрать деньги, мне отказали сославшись на правила, которые указаны у них на стенде возле входа, по ним скидку аннулировали, а занятия пересчитали как индивидуальные разовые
Покупала абонемент при открытии студии на 4 индивидуальных занятия со скидкой. Ничего не подписывала, об условиях возврата предупреждена не была. Отходила три и решила забрать деньги, мне отказали сославшись на правила, которые указаны у них на стенде возле входа, по ним скидку аннулировали, а занятия пересчитали как индивидуальные разовые. Получилось так, что я им еще должна, что мне простили. Законно ли это?
, Алёна, г. Москва
Владислав Дмитриев
Здравствуйте. А занятия, которые уже посетили — были индивидуальными? Договор, пусть и не подписанный, Вам на руки не давали?
Статья 32 Закона «О защите прав потребителей»: потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.
Есть конечно некоторые нюансы как рассчитывать эти «фактические расходы», но моё мнение — игра не стоит свеч. Расходы на профессионального юриста могут себя не окупить