Как избавиться от неустойки перед банком?

Банк получил от меня по исполнительному листу кредитную задолженность. Удерживали из з/п в течении года. После закрытия исполнительного производства я обратилась в банк, чтобы закрыть счет по кредитной карте. Но мне обьявили, что на моем счету минус 126000 неустойка перед банком, поэтому счет мне не закроют. Кредитная карта с лемитом 150000. По исполнительному листу оплатила 179000, по требованиям банка. При всем при этом с карты денежные средства похитили машенники, было заведено уголовное дело. Но банк сказал карту брали вы и оплачиваете так же вы сами. Как избавиться от неустойки перед банком? Сумма за год равна лимиту по карте!!! Хотя карта заблокирована и в онлайн банке никакой инфы не было!

, Потерпевший, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Так как по листу вы уже все выплатили, то ничего пока не платите.

Ждите пока банк снова обратиться с иском в суд.

Перед этим возьмите у пристава справку о том, что долг вы погасили.

После в суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ. чтобы суд снизил неустойку до приемлемых сумм.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.