Я подписала уведомление, что в связи с изменением наименования моей должности "инструктора по труду" с окладом 14 000 руб на должность "специалист по комплексной реабилитаций" с окладом 19000 руб

добрый день.

1.11.19 г. я подписала уведомление, что в связи с изменением наименования моей должности "инструктора по труду" с окладом 14 000 руб на должность "специалист по комплексной реабилитаций" с окладом 19000 руб. С 20.12.19 г я ушла в декретный отпуск. Сейчас я собираюсь выйти на работу и мне говорят, что я должна выйти на работу "инструктором по труду". Имееют ли они на это право?

, земфира, г. Казань
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Добрый день.  Каким образом происходило переименование, вносили ли изменения в штатное расписание?

земфира
Клиент, г. Казань
Да входит

Как я понимаю, внесли изменения в штатное расписание, изменили оклад, наименование должности, все это оформили дополнительными соглашениями к трудовому договору, локальными актами, обратного изменения не было?

Если нет, значит вам пора обратиться в прокуратуру.