Хочу продать дом купленный на маткапитал и купить другой

Хочу продать дом купленный на маткапитал и купить другой. Без вложений и ипотеки. С чего начать? можно подробнее пожалуйста.

Уточнение от клиента
С супругом мы в гражданском браке. Доли выделены двум моим детям и мне. Прописаны там же.
, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку дом был приобретён с использованием средств материнского капитала, то в нём обязательно должны быть выделены доли супругу и всем детям. Без этого продать дом, вероятнее всего, не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».