Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Налог на покупку квартиры
Здравствуйте! Прошу разъяснить мне ситуацию с налогом на покупку квартиры. Ситуация следующая. В 2011 году я приобретаю квартиру за 1400000 рублей.Оформляю налоговый вычет за покупку.Через два года , в 2013, продаю эту квартиру за 1750000 и приобретаю в этом же году новую за 2300000. Какой налог я должна заплатить? Спасибо. Наталья.
добрый вечер! Расчет налога будет следующим: (1 750 000 — 1 400 000)*13% = 45 500р. Если вычетом на покупку квартиры Вы воспользовались в полном объеме (получили с 1 400 000 — 182 000р.), то на такой вычет Вы больше не имеете право, если не в полном объеме - то на часть оставшегося вычета можете уменьшить Ваш налог.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
, вопрос №4865493, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
, вопрос №4864684, Анастасия, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
, вопрос №4864437, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли 5000000 мин. обороновская выплата за гибель отца на СВО, на мою сестру ей 13. Мама хочет купить квартиру для себя и сестры. Выплата лежит на счету в Сбере её снятие через разрешение органов опеки, но ожидаем выплату в 8000000 региональную. Если мы оформим разрешение на снятие 5000000 сейчас на покупку квартиры. А по планам купить квартиру ещё одну, дадут ли разрешение на снятие ещё в будущем 8000000 на покупку 2-ой квартиры, не создаст ли это проблем или вопросов у органов опеки?
, вопрос №4864228, Кирилл, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.