Примут лит мое заявление в таком случае?

Меня хотят выжить из квартиры.

У меня есть такое подозрение что задумали меня отравить.

Хочу написать заявление в полицию, чтобы хоть как то обезопасить себя.

Но ничего кроме подозрений у меня нет.

Примут лит мое заявление в таком случае?

Спасибо.

, Артем, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Принять заявление у Вас обязаны в любом случае. И в любом случае обязательно должны провести по нему проверку. Другое дело, что какого качества будет такая проверка, учитывая отсутствие у Вас доказательств, подтверждающих действительные намерения подозреваемых.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».