В отказе она написала мои данные отказ был принудительные врач сказала что это можно лечить дома и выписала антибиотики и обезболивающие свечи

Моя дочь отказалась от госпитализации в письменной форме, хотя ей нужно было экстренная лапаротомия. Были признаки перетанита врач этого не увидела не сделала анализ СОЭ, и вынесла поверхностный диагноз, дома состояние ухудшилось. Вызвали скорую . Позно сделали операцию . Она умерла от токсической фазы перитонита в мед. учереждение. В отказе она написала мои данные отказ был принудительные врач сказала что это можно лечить дома и выписала антибиотики и обезболивающие свечи. Со мной ни кто из медиков не общался так как она совершеннолетняя 19 лет

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь с заявлением о преступлении в Следственный Комитет. Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, в постановлении следователя будут отражены основные моменты: были ли допущены нарушения при оказании медпомощи и кем они были допущены.