Здравствуйте, сдала в ремонт швейную машинку ( дорогая около 180000), сроки обговариваемые прошли, машинку не

Здравствуйте, сдала в ремонт швейную машинку ( дорогая около 180000), сроки обговариваемые прошли, машинку не возвращают и постоянно говорят что ремонт не готов или будет вот вот готов а потом не отвечают, что делать? Сначала писать им претензию? Как лучше составить? В бумажном виде или на почту?

, Kseniya Khamzina, г. Москва

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно понимание: это гарантийный ремонт или обычный платный? Какими документами установлены сроки?

Без этой информации все советы будут лишь догадками