Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия директора

Здравствуйте,вопрос такой,мой знакомый попал в ДТП на государственном авто. вина его не признана сотрудниками ДПС,но директор предприятия лишил его всех денежных выплат т.е. зарплаты и премии,скажите пожалуйста законны ли его действия,за ранее спасибо.

06 Февраля 2014, 09:41, вопрос №359181 Александр, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если сотрудник нес материальную ответственность за автомобиль и в трудовом договоре четко прописаны пункты касающиеся как поощрений так и вычетов -тогда действия директора вполне правомерны, если отсутствуют как таковые  то соответственно директор не прав и можно писать жалобу!

    с уважением

    06 Февраля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Александр!

    Вы не написали ничего касательно страховки… если машина застрахована то Ваш директор получит соответствующие выплаты и так как вашей вины нет то и удерживать денежные средства с вашей зарплаты он не вправе..

    опять же нужно смотреть документы, договор и т.д. мало информации чтобы объективно оценить всю ситуацию целиком...

    06 Февраля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Любые штрафные санкции за счёт з\п незаконны. Вычеты с заработка производятся либо добровольно, либо на основании исполнительного документа.

    06 Февраля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats