Девушка устроилась на работу, где получила договор (фото прикреплено), в котором написано, что при

Девушка устроилась на работу, где получила договор (фото прикреплено), в котором написано, что при преждевременном расторжении нужно заплатить 30.000р, мы уже обращались на этот сайт и нам сказали, что дата неверна и соответственно договор можно считать недействительным, но договор, который находится у работодателя заполнен корректно.

Так же в договоре написано про обучение и предоставление материалов, обучения не было никакого, материалы явно не стоят 30.000р

Сегодня девушка ходила разговаривать с директором, в процессе общения были унижения касательно работы (плохо делаешь, медленно и т.д.)

Директор ссылается на то, что их часть «сделки» выполнена, якобы они тратят деньги на рекламу, чтобы у девушки было больше клиентов, но естественно количество клиентов не меняется

Как быть в такой ситуации и как не заплатить 30.000р

  • C025BB89-1056-4DC9-8828-60CC5BA4B828
    .jpeg
  • C349B580-52B1-48D2-B89A-C9E5703C5682
    .jpeg
  • EF85B44B-ABFA-4017-A4D4-0F7DFFEFE0A1
    .jpeg
, Эдуард, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эдуард!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.