Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдают расчет

Здравствуйте!Очень нужна ваше помощь!Меня взяли на работу в организацию,зарегистрированную как ИП.Спустя неделю уволили,сказали я не стрессоустойчива.Трудового договора нет,сказали официальное трудоустройство после испытательного срока -3 месяца. Я жду расчет уже 20 дней,они сначала отвечали теперь полный игнор..что мне делать?Из доказательств есть переписки и свидетели.

06 Февраля 2014, 08:45, вопрос №359152 Кристина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Кристина! Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ, 

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    Поэтому вы имеете все права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ и можете требовать защиты своих прав, несмотря на то, что официально трудоустройство не было оформлено. О нарушении ваших прав вы можете заявить в прокуратуру или в Государственную трудовую инспекцию.

    Удачи вам!

    06 Февраля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats